Школьные экзамены

Школьные экзамены: как их сдавать по новой учебной программе? 6 27.04.2023

Приближаются школьные экзамены. В этом году ученикам 9-х и 12-х классов для успешной сдачи надо набрать не менее 10%, рассказала Лиене Вороненко, руководитель Государственного центра содержания образования.

Язык обучения и результаты экзаменов: эксперт ставит в пример Даугавпилсский русский лицей 3 11.10.2017

Язык обучения не влияет на результаты экзаменов латвийских школьников, сообщила в интервью радио Baltkom советник Латвийского союза самоуправлений по вопросам образования, детей, молодежи и семьи Инара Дундуре.

Эксперт: в русских школах экзамены сдают не хуже 2 10.10.2017

Язык обучения не влияет на результаты экзаменов латвийских школьников. Об этом в интервью радио Baltkom рассказала советник Латвийского союза самоуправлений по вопросам образования, детей, молодежи и семьи Инара Дундуре.

ПБК: В деревне учатся не хуже, чем в Риге 22.09.2017

Вот уже третий год подряд Союз самоуправлений Латвии проводит собственный мониторинг результатов централизованных экзаменов. Как известно, низкие показатели предыдущего учебного года стали шоком и для министерства образования, да и общества в целом. Но, как поясняют в Союзе, их исследование отличается от прочих стремлением выделить тенденции - переходящие или меняющиеся из года в год.

Самоуправления: если в школах плохо сдают экзамены, надо проверять учителей 15 22.09.2017

Латвийское объединение самоуправлений (ЛОС) считает, что анализ сдачи централизованных экзаменов, проведенный Министерством образования и науки, не показывает истинную картину успеваемости учащихся, сообщает портал Skaties.lv.

Шадурскис: содержание обучения изменится, но экзамены останутся 6 21.09.2017

Экзамены как одна из возможностей оценки останутся и после реформы содержания обучения, заявил сегодня на конференции "Оценивать, чтобы учиться" министр образования и науки Карлис Шадурскис.

Экзамены в школах будут сдавать только на латышском 36 07.08.2017

С 2018/19 учебного года все ответы на централизованные экзамены в школах можно будет писать только на латышском языке, а год спустя эта норма распространится и на экзамены по окончании основной школы – такое предложение Министерства образования и науки (МОН) сегодня рассматривается на заседании правительственного комитета, сообщает NRA.

Вновь произошла утечка вопросов экзамена 1 07.06.2017

6 июня за полчаса до экзамена по истории в 9-х классах в одной из школ произошла утечка вопросов. Об этом сообщает телеканал LNT.

МОН готовит поправки: школьные экзамены будут только на латышском 5 08.03.2017

Министерство образования и науки под руководством Карлиса Шадурскиса в ближайшее время может подать на рассмотрение правительству измененные правила по содержанию и проведению централизованных экзаменов. В них будет исключен пункт, согласно которому учащиеся при сдаче экзамена по завершению средней школы могут отвечать на русском языке, пишет Latvijas avīze.